Плавный розжиг и затухание салона, простая схема

Давно хотел и наконец то решился сделать плавный розжиг и плавное затухание освещения салона (будь то открытие дверей или ручное его включение). Поискав немного в интернете, выбрал наиболее удачную на мой взгляд схему, чуть подправил ее под себя и вчерашним вечером принялся к ее реализации.

Плавный розжиг и затухание салона

Конечный вариант схемы, на основе которой и было изготовлено устройство.

Плавный розжиг и затухание салона печатка

Изображение печатной платы для тех, кто тоже захочет сделать подобную штуку. Спустя час кропотливого труда по созданию печатной платы и запайки необходимых деталей (которые, кстати, были позаимствованы из старой радиоаппаратуры, валявшейся долгое время в гараже) получилось довольно компактное устройство размерами 25×35 мм.

готовый вариант Плавный розжиг и затухание салона

На обратной стороне, чтобы хоть чем то заполнить пустое место, решил разместить свой никнейм и номер текущего года.
Снимок4

Чтобы не запариваться с корпусом, упаковал все в термоусадку, вырезав в ней два отверстия под подстроечные резисторы.
к5

Так же пришлось немного доработать сам плафон освещения.
разбираем плафон

 

74a99b2s-960

Ну и под конец залил все черной краской, чтобы металлические части основания плафона не было видно через прозрачную крышку (давно напрягал этот момент, да все руки никак не доходили).
Ниже опубликовал видео, демонстрирующее процесс работы данной примочки. Качество, к сожалению, не очень, так так снимал ночью и на телефон.

https://youtu.be/sNqEbwxzAq0

Автор; Сергей Авдеев     Липецкая область

1 Комментарий

  1. Валентин

    день добрый , вы можете мне такие девайсы продать, нужно 4 шт. хочу под неоновые нити приспособить
    Ответ на мыло vaval-555@mail.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *