Всем привет! Ещё с момента покупки автомобиля мне не нравилось, что при заправке крышка бензобака висит на тросике и пачкается о кузов, к тому же прислонять её приходилось очень аккуратно, чтобы не поцарапать лак.
С тех пор думал, что же можно сделать, и вот недавно на просторах Drive2 наткнулся на нужный мне аксессуар. Подобная проблема легко решается установкой держателя крышки топливного бака, который предлагают для своих автомобилей многие автопроизводители. Из просмотренных вариантов мне больше всего понравился держатель от Honda, под нашу крышку, как я уже убедился, подходит идеально. Да и цена на него в момент заказа была вполне адекватной.
КОД ДЛЯ ЗАКАЗА:
? 74423-SP0-000 — Держатель крышки топливного бака.
Подобные аксессуары у других производителей: Toyota 77399-12020 или 77399-28010; Nissan 17255-JK000 и так далее.
И Н С Т Р У М Е Н Т:
1)Канцелярский нож;
2)Наждачная бумага;
3)Обезжириватель;
4)Двусторонняя лента 3M.
?????????????????????????????????????????
Р А Б О Т А:
?????????????????????????????????????????
Срезаем все защёлки на держателе, в нашем случае они не понадобятся. Пластик достаточно жёсткий, но режется обычным канцелярским ножом. После я немного зашкурил места срезов нулевкой, чтобы сгладить поверхность. А затем обезжирил и наклеил двустороннюю ленту 3M.
Выбираем место, куда будем крепить держатель, далее обезжириваем поверхность и приклеиваем. У меня на внутренней стороне лючка бензобака есть некое углубление (обвел на фотографии), поэтому наклеить держатель можно было только выше или ниже него. Решил наклеить выше, чтобы держатель при закрытом лючке точно не задевал за крышку бензобака.
Ф О Т О Г Р А Ф И И:
?????????????????????????????????????????
И Т О Г:
?????????????????????????????????????????
Проделанной работой я доволен, давно хотел подобный аксессуар. Стоимость держателя смешная, а установка вряд ли отнимет у Вас больше 10-15 минут. Теперь крышка бензобака не будет пачкаться о кузов, да и вид стал куда более цивильным. Одним словом мелочь, а приятно.
Всем спасибо за внимание!