Стойки под автомобиль – делаем сами


Привет всем, ранее видел пару подобных статей, решил кратко описать и свой вариант стоек (подставок) или как кому удобно. Возникла потребность, решил попробовать сделать сам. Сначала сделал 2ш, так сказать пробных, затем ещё 2.

Для изготовления потребовалось:

-квадрат-труба 50х50;
-квадрат-труба 40х40;
— полоса 4х40;
— лист 3мм.

Решил, что минимальная высота будет 30 см, телескопическая, двусоставная, с шагом 5 см, максимальная высота 50 см. отверстия — 10мм. Естественно размеры можно изменить под свои запросы.

Трубу 40х40 усилил с двух сторон полосой 4х40. получилось и прочно и трубы входят друг в друга достаточно плотно. Основание порядка 16х16см, так же были нарезаны косынки, квадратики 4х4см для усиления в месте фиксатора высоты. Всё сварено, облагорожено зачистным крутом и покрашено строительной грунтовкой.

Ниже смотрим фотки.

Стойки под автомобиль - делаем сами

процесс

Стойки под автомобиль своими руками

комплект для 2-х стоек. для каждой: труба 50х50, труба 40х40, полоса 4х40 2 шт, косынки 4 шт, квадратики 40х40, для основания — лист 16х16см, полоска 80х40 на верх стойки, позже сделаю резиновые подставочки.

Стойки под авто

готовый вариант, меня полностью устраивает как по размерам, так и по прочности. и визуально достаточно аккуратно.

Автор; Андрей Бёркли

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *