Чистка карбюратора своими руками

Основным фактором возникновения неисправностей карбюратора является грязное топливо. Низкий уровень качества используемого топлива может привести к серьезным сбоям в работе всей системы. В данной статье представлена информация, которая поможет вам осуществить чистку карбюратора без помощи специалистов.

11

Некоторые владельцы транспортных средств придерживаются мнения, что внешнее состояние карбюратора является одной из главных составляющих его нормального функционирования. Поэтому они уделяют большое внимание приведению его в идеальное состояние. Однако данная точка зрения является в корне неверной. Небольшие загрязнения на поверхности карбюратора совершенно не осложняют его работу. Все находящиеся в движении элементы постоянно очищаются. Кроме того, чрезмерная забота о чистоте карбюратора может привести к его загрязнению, так как в процессе работы можно занести посторонние элементыпыль или песок.

Определить, есть ли сбои в концентрации смесей можно по состоянию свечей зажигания, то есть по их окраске. Серокоричневый оттенок свидетельствует о нормальных пропорциях, черныйо преобладании топливной смеси, белыйо чрезмерном количестве воздуха.
22
Необходимые материалы для самостоятельной чистки карбюратора

Для того чтобы правильно очистить карбюратор, при себе необходимо иметь:
1. Инструкцию по эксплуатации. Данный документ поможет грамотно снять, разобрать и установить карбюратор.
2. Несколько тряпок из гладкой ткани. Ни в коем случае нельзя использовать махровые.
3. Средство для чистки карбюратора. Специалисты советуют использовать спрей.
4. Баллон со сжатым воздухом.
5. Небольшие палочки из дерева. Можно воспользоваться зубочистками.
6. Гаечные ключи соответствующего размера и отвертки.

33

В настоящее время в автомобильных магазинах представлен широчайший ассортимент средств для очистки карбюратора. Останавливать свой выбор следует только на тех, что специально разработаны для карбюраторов. Применение других веществ может привести к тому, что в дальнейшем автомобиль не сможет полностью справиться со всей грязью.

Если вы до прочтения данной статьи считали, что для очистки карбюратора достаточно сбрызнуть его спреем, и все будет готово, то вы глубоко заблуждались. Если карбюратор не чистился в течение довольно большого периода времени, то этого будет недостаточно. Для эффективной очистки необходимо будет его снять, полностью разобрать, тщательно очистить все детали и вновь поставить на место.

В процессе разборки карбюратора следует внимательно следить за всеми мелкими деталями. Лучше всего подготовить небольшую емкость из пластика и поместить их туда, а после залить средством для очищения и дать постоять несколько минут.

По завершении очистки всех деталей им необходимо дать время для полной просушки. После этого можно приступать к сборке карбюратора согласно инструкции к автомобилю.

2 Комментарии

  1. НЕмастер

    Я предпочитаю обслуживаться у проверенного частного автомастера, у которого есть большое количество специализированного оборудования, и берет он просто в разы меньше чем специализированные или авторизованные центры по обслуживанию авто. Уже много лет обслуживаюсь о одного и того же человека, и делает как для себя – держит марку – попасть к нему сложно, так как все расписано на перед, но зато качество гарантированно как и запчасти которые он сам и выписывает у проверенных производителей и поставщиков. Так что я за обслуживание у высококвалифицированного мастера с многолетним опытом работы. Для владельцев марки хендай могу порекомендовать сайт santavod.ru, частенько его посещаю и читаю, есть умные и полезные вещи.

  2. клипы

    а кто-то еще ездит на карбюраторе ?))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *